Изображения
Цвета
Цена билета: 400 рублей
09 декабря 2023, Сб, 17:00

СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ

VIII Всероссийский фестиваль дирижёров и солистов профессиональных оркестров русских народных инструментов

Концертный зал филармонии

Оркестр русских народных инструментов «Тула»
Художественный руководитель и главный дирижёр – Владимир Аленичев

35 лет со дня основания коллектива

6+

Всероссийский фестиваль дирижёров и солистов профессиональных оркестров народных инструментов «Серебряные струны» проводится с 2011 года. За это время существования фестиваль приобрёл авторитет среди профессионального сообщества как один из значимых форумов народной музыки в стране, в нём участвуют ведущие артисты, музыканты и дирижёры из разных городов России.

«Серебряные струны» - это уникальная площадка для творческого общения музыкантов и возможность дальнейшего расширения культурного сотрудничества; фестиваль привлекает интерес к исполнительскому искусству на народных инструментах и самое главное — неизменно становится ярким и незабываемым событием для публики и подлинным праздником для всех, кому дорога национальная культура.

Фестиваль «Серебряные струны - 2023» отмечен важным событием: оркестр русских народных инструментов «Тула» в этом году отмечает 35-летие со дня основания.

В гости к коллективу-юбиляру приедут дирижёры и солисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Воронежа, Ярославля, Брянска, Калуги, Курска, Кирова, Вологды, Сургута, Могилева (Республика Беларусь), Ростова.

Участники VIII Всероссийского фестиваля дирижёров и солистов профессиональных оркестров русских народных инструментов «Серебряные струны»:

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов «Тула» Владимир Аленичев.

Дирижёр оркестра русских народных инструментов «Струны Руси» Алексей Чугаев (г. Ярославль).

Художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра русских народных инструментов «Былина» Сургутской филармонии Иван Крайник (г. Сургут).

Главный дирижёр оркестра русских народных инструментов имени Евгения Тришина Калужской областной филармонии Константин Савинов (г. Калуга).

Заслуженный артист России Александр Рыженков (г. Воронеж).

Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженного коллектива Республики Беларусь, оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова Могилевской областной филармонии Денис Черта (г. Могилёв, республика Беларусь).

Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра русских народных инструментов имени Виктора Гридина Курской областной государственной филармонии Павел Горбунов (г. Курск).

Художественный руководитель и дирижёр муниципального оркестра русских народных инструментов Игорь Шевченко (г. Ростов Великий).

Художественный руководитель и главный дирижер Концертного русского оркестра «Академия» РАМ имени Гнесиных Руслан Канеев (г. Москва).

Художественный руководитель и главный дирижёр Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица», заслуженный артист России Игорь Тонин (г. Санкт-Петербург).

Художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра народных инструментов «Скоморохи», заслуженный деятель искусств РФ Виктор Акулович (г. Санкт-Петербург).

Художественный руководитель и главный дирижёр Брянского городского оркестра русских народных инструментов Владимир Вислобоков (г. Брянск).

Лауреат премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, почетный гражданин г. Калуги, заслуженный артист России  Владимир Иванов (г. Калуга).

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко, почётный гражданин г. Краснодар, народный артист России Анатолий Винокур (г. Краснодар).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамбль «Сфорцандо» в составе: София Сколозубова, Игорь Кокшаров, Сергей Федоров (г. Москва).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Федоров (г. Москва).

Солистка Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» Любовь Саматова (г. Санкт-Петербург).

Солист Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» Андрей Касьянов (г. Санкт-Петербург).

Солистка Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» Елена Курская (г. Санкт-Петербург).

Солист Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» Юрий Горобец (г. Санкт-Петербург).

Артист «Петербург-концерта», член союза композиторов России Константин Шаханов (г. Санкт-Петербург).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Артём Берг (г. Вологда).

Солистка Государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко Евгения Топчий (г. Краснодар).

Заслуженный артист России Александр Сорокин (г. Воронеж).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария Бударина (г. Москва).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Вячеслав Змеу (г. Москва)

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Илья Фомичёв (г. Санкт-Петербург).

Солистка оркестра русских народных инструментов «Тула» Валентина Моисеева (г. Тула)

Приглашенный солист Большого театра Максим Аниськин (г. Москва)

Солистка Волгоградской филармонии Наталья Долгалёва (г. Волгоград).

Заслуженная артистка Кировской области, солистка Вятского оркестра русских народных инструментов имени Фёдора Шаляпина Оксана Касимова (г. Киров).

Заслуженная артистка Калужской области, солистка Калужской областной филармонии Татьяна Мосина (г. Калуга).

Возврат к списку

Ближайшие концерты

23 февраля, Пт, 17:00
Подробнее
25 февраля, Вс, 12:00
Музыкальный спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена
Подробнее
27 февраля, Вт, 11:00
Музыкальный спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена
Подробнее
28 февраля, Ср, 15:30
Авторский цикл программ заслуженного артиста России Якова Соловьева
Подробнее
29 февраля, Чт, 18:30
Костюмированное шоу-сказка
Подробнее
02 марта, Сб, 19:00
Подробнее
05 марта, Вт, 18:30
Игорь Бутман представляет
Подробнее
06 марта, Ср, 18:30
Юбилей наших встреч – 30
Подробнее
10 марта, Вс, 13:00
Интерактивно-обрядовая программа
Подробнее
13 марта, Ср, 19:00
Клуб «Виртуальный концертный зал»
Видеотрансляции концертов
Подробнее
17 марта, Вс, 14:00
XVII Областной фестиваль музыкального творчества детей и юношества
Подробнее
21 марта, Чт, 11:00
Музыкальный спектакль по повести Астрид Линдгрен
Подробнее
22 марта, Пт, 20:00
Подробнее
23 марта, Сб, 19:00
Монолог-концерт
Подробнее
23 марта, Сб, 19:00
Клуб «Виртуальный концертный зал»
Видеотрансляции концертов
Подробнее
24 марта, Вс, 12:00
Музыкальный спектакль по повести Астрид Линдгрен
Подробнее
26 марта, Вт, 15:30
Цикл концертов «Доступная филармония»
Проект «Не выключая смартфон»
Подробнее
31 марта, Вс, 14:00
К юбилею А. С. Пушкина
Подробнее
06 апреля, Сб, 17:00
Подробнее
07 апреля, Вс
Выберите время
07 апреля 10:00
07 апреля 12:00
Подробнее
12 апреля, Пт, 18:30
Оркестр русских народных инструментов «Тула»
Подробнее
13 апреля, Сб, 17:00
Цикл авторских программ «Встречи в музейном зале»
Подробнее
14 апреля, Вс, 12:00
Авторский цикл программ Ярослава Тимофеева
Подробнее