Изображения
Цвета
25 мая , Ср

Творческий десант фонда «Новые имена» в Туле

Дом Дворянского собрания

Фортепиано - Даниил Эдуардович Копылов, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
Баян - Юрий Александрович Сидоров, заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных им. Гнесиных;
Изобразительное искусство - Евгений Владиславович Ладыгин, член Союза художников России, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников UNESCO, кандидат педагогических наук.

6+

С 25 по 27 мая в Туле во второй раз состоится отбор талантливых детей Тульской области членами Художественно-экспертного совета Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой

Проект «Денис Мацуев зажигает звезды. Творческий десант фонда «Новые имена» в Туле» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Тульской области, Тульской областной филармонией им. И. А. Михайловского совместно с АНО «Творческая лаборатория «Альфа Мюзик».

Инициатором создания и бессменным руководителем «Новых имен» до последних дней своей жизни была Иветта Николаевна Воронова. Все достижения «Новых имен», направленные на поиск и поддержку одаренных детей, связаны с именем этой легендарной женщины, сердце которой безраздельно было отдано одаренным детям. 

      Ярким подтверждением этого является судьба Дениса Мацуева, нынешнего  президента  Фонда «Новые имена» им. Иветты Вороновой, народного артиста России, Лауреата Государственной премии, блестящего пианиста.  Это по предложению Иветты Николаевны на очередной конференции Фонда в 2008 году Денис Леонидович был избран президентом Фонда.

Конкурсный отбор стипендиатов является частью проекта «Новые имена – лидеры России».

В Доме Дворянского собрания и Выставочном зале с 25 по 27 мая будут проходить отборочные прослушивания юных талантливых исполнителей, просмотр работ юных художников Тульской области и мастер-классы с участием ведущих экспертов Фонда «Новые имена». Самые яркие одаренные дети по итогам прослушиваний получат стипендии Фонда и путевки в Международную летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале.

Награды победителям конкурсного отбора вручит Денис Мацуев 30 мая.


Мастер-классы проводят:

25 мая с 11.00

Фортепиано - Даниил Эдуардович Копылов, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (Колонный зал)

Баян - Юрий Александрович Сидоров, заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных им. Гнесиных (Голубой зал).

ИЗО - Евгений Владиславович Ладыгин, член Союза художников России, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников UNESCO, кандидат педагогических наук (Выставочный зал, Красноармейский проспект, д. 16). В этот же день состоится конкурсный просмотр работ.


26 мая с 15.00

Виолончель – Кирилл Владимирович Родин, заслуженный артист России, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (Колонный зал).

Флейта - Антон Маркович Сильверстов, преподаватель Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, солист Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского под управлением В. Федосеева (Камерный зал)


26 мая с 11.00 будет проходить прослушивание на звание стипендиата Фонда «Новые имена» (Колонный зал). Онлайн трансляцию прослушивания смотрите на нашем сайте.


27 мая – подведение итогов.

Возврат к списку

Ближайшие концерты

21 августа, Воскресенье , 11:00
Подробнее
27 августа, Суббота
Подробнее
07 сентября, Среда , 18:30
Подробнее
15 сентября, Четверг , 15:30
В рамках региональной программы XVIII Международного осеннего хорового фестиваля имени профессора Б. Г. Тевлина
Подробнее
18 сентября, Воскресенье , 17:00
Подробнее
22 сентября, Четверг , 18:30
Подробнее
15 октября, Суббота , 15:30
Из серии «Музейные программы»
Подробнее
28 октября, Пятница , 20:00
Цикл концертов «Ночь джаза»
Подробнее
06 ноября, Воскресенье , 17:00
Подробнее
13 ноября, Воскресенье , 17:00
Концерт памяти Людмилы Гурченко
Подробнее
15 ноября, Вторник , 15:30
Авторская программа заслуженного артиста России Якова Соловьева «ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ»
Подробнее
22 ноября, Вторник , 18:30
Подробнее
02 декабря, Пятница , 20:00
Цикл концертов «Ночь джаза»
Подробнее
03 декабря, Суббота , 17:00
Цикл литературных концертов
Подробнее
09 декабря, Пятница , 15:30
Из серии «Музейные программы»
Подробнее
07 февраля, Вторник , 15:30
Из серии «Музейные программы»
Подробнее
11 февраля, Суббота , 17:00
Авторская программа заслуженного артиста РФ Вячеслава Сладкова
Подробнее
17 февраля, Пятница , 20:00
Цикл концертов «Ночь джаза»
Подробнее
10 марта, Пятница , 15:30
Авторская программа заслуженного артиста России Якова Соловьева «ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ»
Подробнее
11 марта, Суббота , 17:00
Сатирический спектакль по рассказам Антона Аносова
Подробнее
26 марта, Воскресенье , 17:00
Подробнее
08 апреля, Суббота , 17:00
Цикл литературных концертов
Подробнее
21 апреля, Пятница , 20:00
Цикл концертов «Ночь джаза»
Подробнее
21 апреля, Пятница , 15:30
Подробнее
27 апреля, Четверг , 18:30
Подробнее